Política


CORREIO nas eleições: confira em quem o lafaietense votou na eleição



Presidente

Brancos: 2.939 votos (3,78%)

Nulos: 6.943 votos (8,94%)

Válidos: 67.808 votos (87,28%)

 

Jair Bolsonaro (44,05%)  29.867 votos (2° turno)

Fernando Haddad (26,29%)  17.828 votos (2° turno)

Ciro Gomes (16,20%)  10.984 votos

João Amoêdo (6,07%)  4.114  votos

Geraldo Alckmin (3,46%)  2.346 votos

Henrique Meirelles (1,03%) 696 votos

Marina Silva (0,82%) 559 votos

Cabo Daciolo (0,81%) 547 votos

Guilherme Boulos (0,65%) 438 votos

Álvaro Dias (0,50%) 336 votos

Vera (0,07%) 45 votos

Eymael (0,04%) 26 votos

João Goulart Filho (0,03%) 22 votos

 

 

Governador

Brancos: 6.249 votos (8,04%)

Nulos: 14.022 votos (18,05%)

Válidos: 57.419 votos (73,91%)

 

Romeu Zema Neto - 27.073 votos (2º turno)

Fernando Damata Pimentel - 14.689 votos - não eleito

Antonio Augusto Junho Anastasia - 12.577 votos (2º turno)

Adalclever Ribeiro Lopes - 1.532 votos - não eleito

Maria Dirlene Trindade Marques - 975 votos - não eleita

João Batista dos Mares Guia - 318 votos - não eleito

Jordano Carvalho dos Santos - 131 votos - não eleito

Claudiney Alves - 124 votos - não eleito

 

 

 

 

Senador

Brancos 17.199 votos (11,07%)

Nulos 36.744 votos (23,65%)

Válidos 101.437 votos (65,28%)

 

Carlos Alberto Dias Viana - 21.409 votos - eleito

Dilma Vana Rousseff - 17.824 votos - não eleita

Rodrigo Otávio Soares Pacheco - 17.304 - eleito

Dinis Antônio Pinheiro - 16.537 votos - não eleito

Rodrigo Antônio de Paiva - 8.934 votos - não eleito

Miguel Correa da Silva Júnior - 7.495 votos - não eleito

Luíz Fábio Cherem - 5.464 votos - não eleito

Duda Salabert - 3.406 votos - não eleito

Elio Antônio Lacerda - 1.052 votos - não eleito

Túlio Cesar Dias Lopes - 697 votos - não eleito

Vanessa Portugal Barbosa - 520 votos - não eleita

Carlos Eduardo Braga Menezes - 317 votos - não eleito

Alcindor Ribeiro Damasceno - 292 votos - não eleito

Edson André dos Reis - 186 votos - não eleito

 

Deputado federal

*QP: Quociente partidário

 

Brancos 6.979 votos (8,98%)

Nulos 11.651 votos (15,00%)

Válidos 59.060 votos (76,02%_

 

Marco Antônio Reis Carvalho - 12.892 votos - suplente

João Carlos Siqueira - 3.974 votos - eleito por QP

Antônio Kadar Garzedin Abo Ganem - 2.960 votos - suplente

Manoel Vespúcio da Costa Vasconcelos - 2.398 votos - suplente

Elaine Matozinhos Ribeiro Gonçalves - 2.074 votos - suplente

Elisa Cláudia Lopes - 1.604 votos ? suplente

Stefano Aguiar dos Santos - 1.578 votos - eleito por QP

Marcelo Henrique Teixeira Dias - 1.526 votos - eleito por QP

Geraldo Junio do Amaral - 1.303 votos - eleito por QP

Leonardo Lemos Barros Quintão - 1.176 votos - suplente

José César de Paula - 1.151 votos - suplente

Áurea Carolina de Freitas e Silva - 1.117 votos - eleita por QP

Lafayette Luiz Doorgal de Andrada - 1.036 votos - eleito por QP

Edie Oliveira Rezende - 910 votos - suplente

Gilberto Aparecido Abramo ? 894 votos - eleito por QP

Reginaldo Lázaro de Oliveira Lopes ? 771 votos - eleito por QP

Eros Ferreira Biondini - 719 votos - eleito por QP

Luiz Henrique Rabelo Pires - 670 votos - não eleito

André Luís Gaspar Janones - 653 votos - eleito por QP

Frederico Borges da Costa - 625 votos - eleito por QP

Aécio Neves da Cunha- 500 votos - eleito por QP

Eliani Bernardes Rosa de Miranda - 485 votos - suplente

Rogério Correia de Moura Baptista - 469 votos - eleito por QP

Claudio Antônio de Souza - 401 votos - suplente

Patrus Ananias de Souza - 355 votos - eleito por QP

Tiago Lima Mitraud de Castro Leite - 341 votos - eleito por QP

Júlio Marcio Lima e Cunha - 276 votos - não eleito

Cássio Antônio Marques da Silva - 274 votos - suplente

Pedro Claudio Coutinho Leitão - 258 votos - suplente

Luiz Gonzaga Ribeiro - 245 votos - eleito por QP

Álvaro Rodrigues Coelho - 234 votos - suplente

Charlles Thomacelli Evangelista ? 211 votos - eleito por QP

Eduardo Luiz Barros Barbosa - 203 votos - eleito por QP

Mauro Ribeiro Lopes ? 196 - eleito por média

Weliton Fernandes Prado - eleito por média

Eliza Pereira de Souza - 192 votos - suplente

Greyce de Queiroz Elias - 190 - eleita por QP

Carlos Eduardo Amaral Pereira da Silva - 174 votos - suplente

Marcus Vinícius Caetano Pestana da Silva - 171 votos - suplente

Jose Geraldo de Farias - 163 votos - suplente

Antônio Pinheiro Neto - 162 votos - eleito por QP

Igor Ferreira de Jesus Araújo - 159 votos - não eleito

Fábio Roberto de Lima Souza - 158 votos - suplente

Adriana Cristina Araújo - 157 votos - suplente

Flavia Rita Coutinho Sarmento - 157 votos - suplente

Marcelo Guilherme de Aro Ferreira - 155 - eleito por QP

Lincoln Diniz Portela - 154 votos - eleito por QP

Bernardo Luiz Fornaciari Ramos - 144 votos - suplente

Marcelo Eduardo Freitas - 143 votos - eleito por QP

Lucas de Vasconcelos Gonzalez - 140 votos - eleito por QP

Wadson Nathaniel Ribeiro - 133 votos - suplente

Ângela Mairink de Souza Pereira - 131 votos - suplente

Eneias José dos Reis - 122 votos - suplente

Rômulo de Carvalho Ferraz - 114 votos - suplente

Marco Antônio Felício da Silva - 112 votos - suplente

Cristina del Papa 111 votos - suplente

Fabiano Galletti Tolentino - 110 votos - suplente

André Bezerra Ribeiro Soares - 109 votos - suplente

Walter da Rocha Tosta - 107 votos - suplente

Frederico de Castro Escaleira - eleito por média

Victor Magalhães Cezarini - 105 votos - suplente

Fernando Borja Pinto - 103 votos - suplente

Mário Lúcio Heringer - 101 votos - eleito por QP

Helber Marques Correa - 99 votos - suplente

José Silva Soares - 96 votos - eleito por QP

Alessandra da Silva ? 96 votos - eleita por média

Dimas Fabiano Toledo Junior ? 90 votos - eleito por média

Gleiser Lúcio Boroni Soares - 88 votos - suplente

Aelton José de Freitas - 86 votos - suplente

Maria Margarida Martins Salomão - 85 votos - eleita por QP

Mario Lucio Alves de Araújo - 82 votos - suplente

Ricardo Zema Guimarães - 79 votos - suplente

Diego Leonardo de Andrade Carvalho ? 73 votos - eleito por QP

Álvaro Damião Vieira da Paz - 70 votos - suplente

Alfredo Cardoso Teixeira Filho - 69 votos - suplente

Rodrigo Batista de Castro ? 68 anos - eleito por QP

Marcio Gonçalves Pinto - 67 votos - suplente

Jesus Mario de Almeida Lima - 61 votos - suplente

Dâmina de Carvalho Pereira - 60 votos - suplente

Emanoel da Silva Sady - 60 votos - suplente

Flavio Augusto Guimaraes dos Santos - 58 votos - suplente

Adelmo Carneiro Leão - 56 votos - suplente

Carlos Lindomar de Sousa - 55 votos - suplente

Edson Moreira da Silva - 54 votos - suplente

Felipe Augusto Ferrarez da Mata - 54 votos - suplente

Luis Henrique de Oliveira Resende - 52 votos - eleito por QP

Alessandro Rodrigues Backx- 52 votos - suplente

Misael Artur Ferreira Varella ? 51 votos - eleito por QP

Allefe Bruce de Oliveira Martins - 51 votos - suplente

Adriana Maria Moreira Borges - 50 votos - suplente

Julio Cesar Delgado - 49 votos - eleito por Média

Felipe José Fonseca Attiê - 49 votos - suplente

Arnaldo Gontijo de Freitas - 48 votos - suplente

Elias Andrade de Oliveira - 46 votos - suplente

Maria Aparecida Marques Campos - 45 votos - suplente

Adriano Zago - 45 votos - suplente

Hercílio Araújo Diniz Filho - 44 votos - eleito por QP

Marco Antônio Badaró Bianchini - 43 votos - suplente

Ronaldo Granata Nogueira de Souza - 43 votos - suplente

Áureo Rodrigues Moreira Junior - 42 votos - suplente

Elvimar Monteiro - 42 votos - suplente

Juliano Lopes Lobato - 42 votos - suplente

Itamar dos Santos - 41 votos - suplente

Luciana Lopes Nominato Braga - 41 votos - suplente

Domingos Sávio Campos Resende - 40 votos - eleito por QP

Geraldo Sebastiao Magela Dias - 40 votos - suplente

Laudivio Alvarenga Carvalho - 40 votos - suplente

Caio Narcio Rodrigues da Silveira - 40 votos - suplente

Elves Rodrigues Cortes - 39 votos - suplente

Handerson Fábio Alves - 39 votos - suplente

Livia Murta Tanure - 38 votos - suplente

Carlos do Carmo Andrade Melles - 37 votos - suplente

Nilmario de Miranda - 37 votos - suplente

Guadalupe Machado Dias - 37 votos - suplente

Newton Cardoso Júnior - 37 - eleito por QP

Nelquiades Fernandes - 36 votos - suplente

Gilmar Alves Machado - 33 votos - suplente

Valério Vieira dos Santos - 32 votos - não eleito

Sebastião Cesar Grazzia da Silva - 31 votos - suplente

Eliel Márcio do Carmo - 31 votos - eleito por QP

Alexandre Raimundo Barros Lima - 31 votos - suplente

Robson de Souza Bittencourt - 29 votos - não eleito

Leonardo da Cunha Pinto Mesquita - 29 votos - suplente

Leonardo Nascimento Moreira - 29 votos - suplente

Antônio Sergio da Silva Mendes Junior 28 votos - suplente

Jeferson Botelho Pereira - 27 votos - suplente

José Leonardo Costa Monteiro - 26 - eleito por QP

Sérgio Lucio de Almeida - 26 votos - suplente

Nilton Cesar Rodrigues - 26 votos - suplente

Bruno Moreira Santos - 26 votos - suplente

José Saraiva Felipe - 25 votos - suplente

Maria da Consolação Rocha - 25 votos - suplente

Ricardo Muniz Barreto - 25 votos - suplente

Kaliopi Sofia Mavroudis - 24 votos - suplente

Kátia Geralda Silva Goyata - 24 votos - suplente

Paulo José Carlos Guedes - 24 - eleito por QP

Berenice Souza da Silva - 23 votos - suplente

Antônio Carlos Santos - 23 votos - suplente

Rubens Schroder Sobrinho - 23 votos - suplente

Duilio de Castro Faria - 23 votos - suplente

George Hilton dos Santos Cecílio - 23 votos - suplente

Barbara Silva de Oliveira Pinto 23 votos - suplente

Paulo Tristao Pinto 23 votos - suplente

José Maria Ferreira de Castro - 22 votos - suplente

Fernando Rolla - 22 votos - suplente

Igor Tarciano Timo - 22 votos - eleito por QP

Rogerio de Melo Franco Assis Araujo - 21 votos - suplente

Paulo Abi-Ackel - 21 votos - eleito por QP

Mirian Cristina Correa Alves - 21 votos - suplente

Rodinei Ferreira Dias - 21 votos - não eleito

Warley de Araújo Mól - 21 votos - suplente

Raphael Tavares Pinto - 21 votos - suplente

Fernando de Souza Meira - 21 votos - suplente

Leandra Du Art - 21 votos - suplente

José Santana de Vasconcellos Moreira - 20 votos - suplente

Vilson Luiz da Silva - 20 - eleito por QP

Adalton Pascoal Bispo - 20 votos - suplente

Kelma Melo Gonçalves Costa - 20 votos - suplente

Wesley Martins da Silva - 20 votos - suplente

Lindomar Gomes da Silva - 20 votos - suplente

Willian Carlos Ferreira Barcelos - 19 votos - suplente

Flávio dos Santos - 19 votos - suplente

Rogerio Luís Fernandes - 18 votos - suplente

Patrícia Magalhaes Rocha - 18 votos - suplente

Daniel Tinoco Ferreira - 18 votos - suplente

Renata Regina de Abreu Rodrigues - 18 votos - suplente

Nathalya Thays Moreira Santos Oliveira - 18 votos - suplente

Roberto Vieira de Carvalho - 17 votos - suplente

Mário de Assis - 17 votos - suplente

Marcio Ferreira da Costa - 17 votos - suplente

Rafaela Andrade Silva - 17 votos - suplente

Rubens Bastos - 16 votos - suplente

Odair José da Cunha - 16 votos - eleito por QP

Gabriel Leite Mendes - 16 votos - suplente

Tiago Lima de Alcântara - 16 votos - suplente

Manoel Bispo dos Santos - 15 votos - suplente

Olavo Bilac Pinto Neto - 15 votos - eleito por QP

Marcio Arantes Limongi - 15 votos - suplente

Wagner Cardoso de Pádua Filho - 15 votos - suplente

Anderson Cunha Santos - 15 votos - suplente

Maronne Quadros Antunes - 15 votos - suplente

Giovani Souza Rodrigues - 15 votos - suplente

Euclydes Marcos Pettersen Neto ? 15 votos - eleito por QP

José Gabriel Vilas Boas - 14 votos - suplente

Jorgetania da Silva Ferreira - 14 votos - suplente

Cláudio Ribeiro Prates - 13 votos - suplente

Silvio Cesar Camargo de Oliveira - 13 votos - suplente

Luiz Marcelo Cabral Tavares - 13 votos - suplente

Reinaldo Soares de Lacerda - 13 votos - suplente

Antônio Marcos Lima Maciel - 13 votos - suplente

Sabrina Palmela Braun - 13 votos - suplente

Igor de Matos Monteiro - 13 votos - suplente

Nadir Graciano Brandao - 12 votos - suplente

Jussara Menicucci de Oliveira - 12 votos - suplente

Cires Breide de Melo Martins - 12 votos - suplente

Alexandre Felipe Duarte Corradi - 12 votos - suplente

Gustavo da Silva Pires - 12 votos - suplente

Syllas Valadão Ferreira - 12 votos - suplente

Ésio de Jesus Viana - 12 votos - suplente

Rodrigo Cabreira de Mattos - 12 votos - suplente

Gustavo Luiz Ferreira Detomi - 12 votos - suplente

Antônio Eustáquio Andrade Ferreira - 11 votos - suplente

Adenor Luiz Simões Coelho - 11 votos - suplente

Luis do Nascimento - 11 votos - suplente

Adão Ferreira da Silva - 11 votos - suplente

Erlei Gonçalves Amaral - 11 votos - suplente

Rosemiria Araci de Lima Souza - 11 votos - suplente

João Cruz Reis Filho - 11 votos - suplente

Júlio César de Oliveira - 11 votos - suplente

Edvaldo Baiao Albino 10 votos - suplente

Anderson Racilan Souto - 10 votos - suplente

Antonio Cesar Pires de Miranda Junior - 10 votos - suplente

Fábia Suelane de Freitas - 10 votos - suplente

Raimundo Benoni Franco - 10 votos - suplente

Pedrinho da Mata - 10 votos - suplente

Romeu Borges de Araújo Junior - 10 votos - suplente

Jose Vitor de Resende Aguiar - 10 votos - eleito por QP

Fabiano Lopes Ferreira - 9 votos - suplente

Leonardo Jose de Mattos - 9 votos - suplente

Romulo Victor Pinheiro Veneroso - 9 votos - suplente

André Basílio Fernandes - 9 votos - suplente

Juarez Francisco Tavares - 9 votos - suplente

Gledston Moreli da Silva - 9 votos - não eleito

Juliano Santos Barbosa - 9 votos - suplente

Palmério Cardoso Ferreira - 9 votos - suplente

Alison Marques Vieira - 9 votos - suplente

Bruno Henrique Nogueira Cardoso - 9 votos - suplente

Fabio Silva Nunes - 9 votos - não eleito

Daniel Cesário Gonçalves - 9 votos - suplente

Carlos Antonio de Oliveira - 9 votos - suplente

Lucas Garcia Rabello - 9 votos - suplente

Gabriel Quintão Nunes 9 votos - suplente

Silas Brasileiro - 8 votos - suplente

Jorge Guedes de Carvalho - 8 votos - não eleito

Antônio Carlos Caldeira Ramos - 8 votos - suplente

Pedro dos Santos Moreira - 8 votos - não eleito

Lorene Figueiredo de Oliveira - 8 votos - suplente

Rogerio Alcantara de Melo - 8 votos - suplente

Renato Barbosa de Andrade - 8 votos - suplente

Helio Carlos de Oliveira - 8 votos - suplente

Reginaldo Euclides dos Santos - 8 votos - suplente

Benedito Rubens Reno Bene Guedes - 7 votos - suplente

Mario Fernando Gonçalves Nogueira - 7 votos - suplente

Alvaro de Araujo Lobo - 7 votos - suplente

Hélio Lopes de Oliveira Filho - 7 votos - suplente

Maria Aparecida da Conceição Rossi - 7 votos - suplente

Sandra Maria da Silva - 7 votos - suplente

Márcia de Paula Wiesen - 7 votos - suplente

Fábio Augusto Ramalho dos Santos - 7 - eleito por QP

Hamilton Dias de Moura - 7 votos - suplente

Paulo Henrique Mendanha - 7 votos - suplente

Gilberto Gonçalves de Lima - 7 votos - suplente

Sávio Tarso Pereira da Silva - 7 votos - suplente

Adelina Rodrigues Martins - 7 votos - suplente

Dalton Pessoa Soares - 7 votos - suplente

Edmar Washington Xavier Pereira - 7 votos - não eleito

Maria Cecilia Figueiredo Opipari - 7 votos - suplente

Victor Alessandro Agostini de Carvalho - 7 votos - suplente

Ernane Neles de Resende Pinto - 7 votos - suplente

Rodrigo Alexandre Assis Silva - 7 votos - não eleito

Paloma Juliana Silva - 7 votos - suplente

Juarez Cardoso da Silva - 6 votos - suplente

José Xavier Brandão Teixeira - 6 votos - suplente

Eduardo Tavares Macie - 6 votos - suplente

Enir Fonseca - 6 votos - suplente

Francisco de Souza Vieira - 6 votos - suplente

Eloiza de Fatima Souza Dalla Vecchia 6 votos - suplente

Gilvam Almeida Sá - 6 votos - suplente

Maurício Miguel Gadbem - 6 votos - suplente

Elza Geralda da Paixão - 6 votos - suplente

Edna Dias Santos - 6 votos - suplente

Cassia Simone da Silva - 6 votos - suplente

Renato Willian da Silva - 6 votos - suplente

Davidson Salustiano da Silva - 6 votos - suplente

Luis Gustavo D Avila Riani - 6 votos - suplente

Delmiro Genesio dos Santos - 6 votos - suplente

Isolda Karla Vasconcelos de Almeida Rincon - 6 votos - suplente

Alexandre de Souza Andrade - 6 votos - suplente

Sergio Rodrigues Godinho - 6 votos - não eleito

Adriana Pinheiro Godinho - 6 votos - suplente

Ana Carolina Silveira Rivelli Medeiros de Oliveira - 6 votos - suplente

Gabriel Toledo Garcia - 6 votos - suplente

Pedro Alencar Azevedo - 6 votos - suplente

Carlos Eduardo Venturelli Mosconi - 5 votos - suplente

Eliane Cristina Cabral Turra - 5 votos - suplente

Ofélia de Lourdes Hilário - 5 votos - suplente

Rita de Cassia Souza Carvalho - 5 votos - suplente

Carlos Jose Nunes da Silva - 5 votos - não eleito

Roberto da Veiga Felippe - 5 votos - suplente

Rosilene do Carmo Cardoso - 5 votos - suplente

José Damasco Bento - 5 votos - suplente

Francisco Marques da Silva - 5 votos - suplente

Jose Carlos Carneiro Gomes - 5 votos - suplente

Eduardo Lima Caldeira - 5 votos - suplente

Jari Trindade Mendonça - 5 votos - não eleito

José de Souza Barbosa Junior - 5 votos - suplente

Jose do Carmo de Lima Barbosa - 5 votos - suplente

Elias dos Reis de Lima - 5 votos - suplente

Leandro Leme Santana - 5 votos - não eleito

Willian Bueno e Silva - 5 votos - suplente

Aline Soares Nogueira - 5 votos - suplente

Daniel Santos Ramos - 5 votos - não eleito

Eliane Perpetua Barroso - 5 votos - suplente

Priscila Cerdeira Novais Gonçalves - 5 votos - suplente

Marcelo Viegas - 4 votos - suplente

Emanuel da Paixao Kappel - 4 votos - não eleito

Odair Santos Junior - 4 votos - não eleito

Ernani Marcos do Carmo - 4 votos - suplente

Jussara Campos Machado - 4 votos - suplente

José Milton dos Santos - 4 votos - suplente

Ramon Moreira - 4 votos - suplente

Walter Nery Hilel Cardoso - 4 votos - suplente

Tania Raquel de Queiroz Muniz - 4 votos - suplente

Ana Paula Procopio Junqueira - 4 votos - suplente

Geralda Aparecida Rodrigues de Araujo - 4 votos - suplente

João Valdomiro de Jesus Perpétuo - 4 votos - suplente

Carlos Alberto Barbosa Siqueira - 4 votos - suplente

Zaqueu Rodrigues Evangelista - 4 votos - suplente

Sebastiao Joaquim Vieira - 4 votos - suplente

Alexandre Jose Pinheiro Rodrigues - 4 votos - suplente

Fabricio Junior de Oliveira Avelino - 4 votos - suplente

Ricardo Fernando Pedrosa - 4 votos - suplente

Antonio Carlos de Souza Oliveira - 4 votos - suplente

Glauciene Nogueira - 4 votos - não eleito

Wagner Nogueira de Freitas - 4 votos - suplente

Amarildo de Oliveira Pereira Rosa - 4 votos - suplente

Jeferson Tadeu Costa Souza Vasquez - 4 votos - suplente

Andreico Patricio de Souza - 4 votos - suplente

Ana Letícia Medeiros Godoi Silva - 4 votos - não eleito

Pedro Henrique Franco - 4 votos - suplente

Kelly Andressa Ferreira Salvador - 4 votos - suplente

Bruna Thariny Duarte Prates - 4 votos - suplente

Milton Martins dos Santos - 3 votos - suplente

Maria Eunice de Lima Prado - 3 votos - suplente

Jorge Tarcisio Torquato - 3 votos - suplente

Gilberto Antonio Gomes - 3 votos - não eleito

Ricardo Luiz Ferreira de Mello - 3 votos - suplente

Jose Maria Amorim da Silva - 3 votos - suplente

Cornélio Hermes de Morais Fonseca - 3 votos - suplente

Andre Luiz dos Santos - 3 votos - não eleito

Marco Antonio Macedo Grinet - 3 votos - suplente

Rogerio Alves Fernandes - 3 votos - não eleito

Luiz Carlos Silva da Cunha - 3 votos - suplente

Leandra Machado Santos - 3 votos - suplente

Helga Greiner Correa de Oliveira - 3 votos - suplente

Pedro Bandeira Neto - 3 votos - suplente

Ester Pereira Sanches - 3 votos - suplente

Ozenil Gonsalves - 3 votos - suplente

José Antônio Epifânio - 3 votos - suplente

Euclides Rodrigues dos Santos - 3 votos - suplente

Juares de Souza Ferreira - 3 votos - suplente

João Batista dos Santos - 3 votos - suplente

Ricardo Fernandes Moreira - 3 votos - suplente

Halley Mendes Cunha - 3 votos - suplente

Carlos Eduardo Bernardes de Souza - 3 votos - suplente

Rubens Ferreira da Costa - 3 votos - suplente

Arnaldo Queiroz de Melo Junior - 3 votos - suplente

Anibal Henrique de Oliveira Macedo - 3 votos - suplente

Elieci Fernandes de Souza - 3 votos - suplente

Elton Geraldo Tavares - 3 votos - suplente

Flavia Diniz Leroy - 3 votos - suplente

Vívia Paula Diniz Abreu - 3 votos - suplente

Luciana Aparecida Roque de Sá - 3 votos - suplente

Lucia Rodrigues de Almeida Marcelino dos Santos - 3 votos - suplente

Roberto Carlos Muniz - 3 votos - suplente

Fabricia Neves de Abreu - 3 votos - suplente

Marcelo Mourão Motta Grossi Mouta - 3 votos - suplente

Ramsés Maciel de Castro - 3 votos - suplente

Fabio Eustaquio Sacchetto Guimarães Fonseca - 3 votos - suplente

Gisley da Silva - 3 votos - suplente

Marcelo Laranjeira Fraga - 3 votos - suplente

Regiany Maria Vieira Netto - 3 votos - suplente

Frederico Aisc Ataide Silva Carvalho - 3 votos - suplente

Flavia Valle Vernaschi - 3 votos - suplente

Ramon Gomes Barros - 3 votos - suplente

Maycon Ariel da Silva - 3 votos - não eleito

Fabiano Ferreira dos Santos - 3 votos - suplente

Douglas Mike Kennedy Nascimento - 3 votos - suplente

Iago Souza Santiago - 3 votos - suplente

Danielle Santos Lopes - 3 votos - suplente

Danilo Thadeu Dias Alves - 3 votos - suplente

Orlando José Leite de Castro - 2 votos - suplente

Rômulo Buldrini Filogônio - 2 votos - suplente

Edilson Rumbelsperger Rodrigues - 2 votos - suplente

Domingos Salvio Teixeira - 2 votos - suplente

Márcio Luiz da Silva - 2 votos - suplente

Marinice Santos - 2 votos - suplente

Otarcizio Jose Dutra - 2 votos - suplente

Paulo Afonso Loureiro - 2 votos - suplente

Helder Mota Ferreira - 2 votos - suplente

Sergio Silva Balbino - 2 votos - suplente

João Batista de Queiroz - 2 votos - suplente

José Humberto Soares - 2 votos - suplente

Milton Alves de Assuncao - 2 votos - suplente

Daniel Augusto Marçal dos Santos - 2 votos - suplente

José Geraldo Machado Rocha - 2 votos - suplente

Mauro Jorge de Paula Bomfim - 2 votos - suplente

Eida Maria de Campos Silva - 2 votos - suplente

Paulo Gustavo Dias Lopes - 2 votos - suplente

Edivaldo Machado - 2 votos - suplente

Robert Costa Miranda - 2 votos - suplente

Ademir Camilo Prates Rodrigues - 2 votos - suplente

Adilson Jorge Rossy dos Santos - 2 votos - suplente

Wanderson Ferreira - 2 votos - não eleito

Edson Lopes da Silva - 2 votos - suplente

Marcus Salvio Pieroni - 2 votos - suplente

Carlos Alberto Alves - 2 votos - suplente

Ailton Guedes da Silva - 2 votos - suplente

Emidio Alves Madeira Junior - 2 votos - eleito por QP

Carlos Magno de Moura Soares - 2 votos - suplente

Erasmo Rodrigues Diniz - 2 votos - suplente

Alipio Jose de Barros Neto - 2 votos - suplente

Ederson Batista Balbino - 2 votos - não eleito

Glaydson Dias de Paula - 2 votos - suplente

Geila Lúcia Miranda - 2 votos - suplente

Silvia Mara de Oliveira Caetano - 2 votos - suplente

Mariel Aparecida de Oliveira Bolina - 2 votos - suplente

Miriam Lima Paiva de Sousa - 2 votos - suplente

Anna Carolina Costa Quelotti Gonçalves - 2 votos - suplente

Paulo Sergio Pires Do Amaral - 2 votos - suplente

Joao Batista de Lima - 2 votos - suplente

Emerson Guimarães Teixeira - 2 votos - suplente

Mary Ellen da Silva Cunha - 2 votos - não eleito

Cláudia de Souza Rodrigues Oliveira - 2 votos - suplente

Geisson Alves de Oliveira - 2 votos - suplente

Rômulo Calixto Magalhães - 2 votos - suplente

Anderson Carlos da Silva - 2 votos - suplente

Claudio Moreira Ribeiro - 2 votos - suplente

Italo Oliveira Mendes - 2 votos - suplente

Ivanildo da Conceição Teixeira - 2 votos - suplente

Fernanda daibert Escobar de Albuquerque - 2 votos - não eleito

Willian Ferreira da Costa - 2 votos - suplente

Bruno Borges Magella - 2 votos - não eleito

Elisangela Duarte Rocha - 2 votos - suplente

Regi Lisandro Alves Costa - 2 votos - não eleito

André Clebson Alves Vieira - 2 votos - suplente

Lidiane Cristina Barbosa - 2 votos - não eleito

Juliana Michele Paixao de Andrade - 2 votos - suplente

Kempes Ferreira Lima - 2 votos - suplente

Maíra dos Santos Carlos - 2 votos - suplente

Pollyanna Cristina Silva - 2 votos - suplente

Vithor Rodrigues de Araujo - 2 votos - suplente

Bruna Juliana Bueno E Silva - 2 votos - suplente

Adriano Vieira Chaves - 2 votos - suplente

Arthur Miranda Motta Alkmim - 2 votos - suplente

Marcus Vinícius Soares dantas - 2 votos - suplente

Lorena do Carmo Honorato - 2 votos - suplente

Graziela Silva Santos - 2 votos - suplente

Homero Flavio da Silva -1 voto - suplente

José Augusto Bernardes -1 voto - suplente

Almira Francisca dos Santos -1 voto - suplente

Maria das Graças Lima Paulino -1 voto - suplente

Tadeu da Silva -1 voto - suplente

Fabio dos Santos -1 voto - suplente

Jorge Luiz de Souza Reis -1 voto - suplente

Marco Aurélio Rocha -1 voto - suplente

José Carlos Gomes -1 voto - suplente

Descio Cordeiro Brandao -1 voto - suplente

Elisete Inácio dos Santos -1 voto - suplente

Andrea Ribeiro de Abrantes Moreira -1 voto - suplente

Vanderlin Martins de Paula -1 voto - suplente

Rui Antonio da Silva -1 voto - suplente

Paulo Leonardo Benício Praxedes -1 voto - suplente

Augusta Isabel Junqueira Fagundes -1 voto - suplente

Eloisa Rodrigues da Cunha -1 voto - suplente

Hezio Henrique da Silva -1 voto - não eleito

Maria Marly Soares de Morais -1 voto - suplente

Gilmar de Assis -1 voto - suplente

Eclair Do Espirito Santo -1 voto - suplente

Maria Aparecida Vieira -1 voto - suplente

Maria Realina Moraes -1 voto - suplente

Anízio Gonçalves de Souza -1 voto - suplente

Francisco Rodrigues da Cunha Neto -1 voto - suplente

Marcos Aurelio de Paula Terrinha -1 voto - suplente

Mara Cristina Pessoa -1 voto - não eleito

Eder Souza Neves -1 voto - suplente

Carlos Antonio Pouças -1 voto - não eleito

Gladis Freitas Oliveira -1 voto - suplente

Ana Lúcia Fernandes da Mata Resende -1 voto - suplente

Sanivia Pires Avelar -1 voto - suplente

Marluce Rodrigues Pereira de Paiva -1 voto - suplente

Aurelio Aparecido Santos Vidal -1 voto - suplente

Jose Carlos Pereira da Silva -1 voto - não eleito

Max Valmir Ferreira -1 voto - não eleito

Laureci Helena dos Reis -1 voto - suplente

Luiza Augusta Castro Satheler Furtado -1 voto - suplente

Edna Tomaino Miranda -1 voto - não eleito

Jorge Luis Canhestro Santos -1 voto - suplente

Neilson Gonçalves de Oliveira -1 voto - não eleito

Rogério Antonio Gonçalves -1 voto - suplente

Agnaldo Silva Alexandre -1 voto - suplente

Wanderlei Fernandes Batista -1 voto - suplente

Clesio Andre Tomaz -1 voto - suplente

Glayson Johnny Gonçalves Coelho -1 voto - suplente

Antonio Fernando Pereira dos Santos -1 voto - suplente

Mário Justino da Silva -1 voto - suplente

Antonio Geraldo Campos de Jesus -1 voto - suplente

Ricardo Rosa Meloni -1 voto - suplente

Wilson Melo Cunha -1 voto - suplente

Santa Soares dos Reis Silva -1 voto - suplente

Andreia Sueli Araujo Lopes -1 voto - suplente

Daniel Costa Fiuza -1 voto - suplente

Adriana Francisca Silva de Almeida -1 voto - suplente

Antonio Gonçalves Fernandes da Silva -1 voto - suplente

Geraldo Magela Marques -1 voto - não eleito

Geraldo Marques dos Santos -1 voto - suplente

Andrea Carla Ferreira -1 voto - não eleito

Cleria Lucia de Souza Salome -1 voto - suplente

Cacilda Arruda de Alvarenga -1 voto - suplente

Huender Franco Dias -1 voto - não eleito

Claudio Soares Do Carmo - 1 voto - suplente

Geraldo Vieira Santos - 1 voto - não eleito

Anderson Rodrigues Neves - 1 voto - suplente

Wagner Do Nascimento Junior - 1 voto - suplente

Marlon Antonio Bessa dos Reis - 1 voto - suplente

Liliam Antonia Sales Almeida - 1 voto - suplente

Marcelo Alves de Oliveira - 1 voto - não eleito

Elisangela Barbanti de Andrade - 1 voto - suplente

Marta Helena Marques Jacomini - 1 voto - suplente

Jose Afonso Gomes Ferreira - 1 voto - não eleito

Marcio Vicente Teixeira Lima - 1 voto - não eleito

Wagner Mariano Junior - 1 voto - suplente

Genesio Martins Neto - 1 voto - suplente

Valdir Tiago Dias - 1 voto - suplente

Elias Pereira Dias - 1 voto - suplente

Perla Cristina Alciati Boese - 1 voto - suplente

Marco Aurelio Alves da Silva - 1 voto - não eleito

Marilei Santos Pereira - 1 voto - não eleito

Ana Elisabete Ferreira Barbosa - 1 voto - suplente

Marlei Araujo Costa - 1 voto - suplente

Michele Guimaraes Bretas - 1 voto - suplente

Ana Carolina Pontelo Canabrava - 1 voto - suplente

Pablo Sousa Pinheiro - 1 voto - suplente

Marcos Junior de Oliveira Silva - 1 voto - não eleito

Elizete Loide Gonçalves Tavares - 1 voto - suplente

Andreia Maria Teotonio - 1 voto - não eleito

Joselene Barbosa dos Santos - 1 voto - suplente

Éder Antônio da Silva - 1 voto - suplente

Jaqueline de Carvalho Ferreira - 1 voto - suplente

Thiago Fernandes Mendes da Silva - 1 voto - suplente

André Garcia Vieira - 1 voto - suplente

Gabriela Ferreira Marreco - 1 voto - suplente

Luís Fernando de Barros Costa - 1 voto - suplente

Carla Cristiane de Castro - 1 voto - não eleito

Mirelle Alves Soares - 1 voto - suplente

Suellem Aglio Carneiro Chaves - 1 voto - suplente

Allan Emmanuel Barbosa Otoni Gonçalves Guedes - 1 voto - não eleito

Stephany Cristhiny Moreira Silva - 1 voto - suplente

Igor Cristiano Silveira Vasconcelos - 1 voto - suplente

Emanuel Ferreira da Cunha - 1 voto - suplente

Kathrein Ferreira Pires - 1 voto - suplente

Edicarlos Sousa Pires Junior -1 voto - não eleito

Gabriel de Oliveira Bitaraes -1 voto - não eleito

 

 

Município: 43656 - Conselheiro Lafaiete

 

Cargo: deputado Estadual

Glycon Moreira Franco - 24.589 - eleito por QP

Giovanny Laporte de Oliveira - 7.540 votos - suplente

Selma Maria Vieira Rocha - 7.310 votos - suplente

Whelton Pimentel de Freitas - 1.379 votos - suplente

Leandro Andrade Genaro Oliveira - 1.239 - eleito por QP

Neuza Aparecida Ferreira Alves - 856 votos - suplente

Charles dos Santos ? 787 votos - eleito por QP

Bruno de Castro Engler Florencio de Almeida - 778 - eleito por QP

Joaquim Jose Miranda Junior - 679 votos - suplente

Mauro Henrique Tramonte - 526 - eleito por QP

Washington Fernando Rodrigues - 487 - eleito por QP

Lucas Paulo de Assis Vale - 449 votos - suplente

Beatriz da Silva Cerqueira ? 432 votos - eleito por QP

Antônio Carlos Doorgal de Andrada - 365 votos - suplente

Noraldino Lucio Dias Junior ? 323 votos - eleito por QP

Celton Rocha Mesquita - 321votos - suplente

Alencar Magalhães da Silveira Junior ? 318 votos - eleito por QP

Sheila Aparecida Pedrosa de Mello Oliveira ? 311 votos - eleita por QP

Geraldo Heleno Lopes - 243 votos - suplente

Virgilio Guimarães de Paula - 236 votos - eleito por QP

Osvaldo Lopes de Oliveira Junior ? 233 votos - eleito por QP

Reges de Souza Cunha - 162 votos - suplente

Cristiano Tadeu da Silveira - 160 votos - eleito por QP

Bernardo Bartolomeo Moreira - 158 votos - eleito por QP

Ivan Targino Ponciano Filho -152 votos - não eleito

Mário Henrique da Silva - 151 votos - eleito por QP

Fabricio Jose Magri - 149 votos - suplente

Leda Diniz Silva Machado - 148 votos - suplente

Reinaldo Lucio da Silva - 144 votos - suplente

José Bonifácio Mourão - 141 votos - suplente

João Leite da Silva Neto - 134 votos - eleito por QP

Guilherme da Cunha Andrade - 128 votos - eleito por média

Jose Roberto Macedo de Azevedo - 126 votos - suplente

Jesus Geraldo dos Anjos - 117 votos - suplente

Carlos Henrique Coelho de Campos - 110 votos - eleito por QP

Dario Ricardo Braga de Moura - 109 votos - suplente

Andreia de Jesus Silva - 109 - eleita por QP

Macaé Maria Evaristo dos Santos - 107 votos - suplente

Claudio Mota Campos - 101 votos - suplente

Ivson Gomes de Castro - 101 votos - suplente

Laura Mendes Serrano - 97 votos - eleita por QP

Marilia Aparecida Campos - 96 votos - eleita por QP

Ione Maria Pinheiro - 93 votos - eleita por QP

Eduardo Ribeiro Lima - 91 votos - suplente

Leonardo Morreale Diniz portela - 88 votos - eleito por QP

Patricia Albergaria Iamin Curi - 82 votos - suplente

Luiz Fernando Ramos Faria - 78 votos - suplente

Flávio Lúcio Loures Garcia - 74 votos - suplente

Adriano Augusto Pimenta de Oliveira - 70 votos - suplente

Arlete Gonçalves Santos Magalhães - 68 votos - suplente

Isauro José de Calais Filho - 67 votos - suplente

Antonio Jorge de Souza Marques - 66 votos - suplente

Doorgal Gustavo Sad Lafayette de Andrada - 65 votos - eleito por QP

Izabella Lourença Amorim Romualdo - 63 votos - suplente

Raimundo Luiz de Almeida - 62 votos - suplente

Irineu Inacio da Silva - 62 votos - eleito por média

Rubens Gonçalves de Brito - 62 votos - suplente

Ailton Arantes Cunha - 60 votos - suplente

Roberto Cupolillo - 58 votos - eleito por média

Sandro Lúcio Fonseca - 53 votos - eleito por QP

Pollyana do Amaral Ferreira - 53 votos - suplente

Vanderlei Andrade Miranda - 51 votos- suplente

Elza Machado de Melo - 50 votos - suplente

André Quintão Silva - 47 - eleito por QP

Marli Gava da Silva - 46 votos - suplente

Thiago Fellipe Motta Cota - 45 votos - eleito por QP

Caio Bellote delgado Marczuk - 45 votos - suplente

João Batista Ferreira - 42 votos - suplente

João Vítor Xavier Faustino - 42 votos - eleito por QP

Marcelo Heringer - 41votos - suplente

Rafael Barros Gomes - 41votos - suplente

Cleiton Gontijo de Azevedo - 40 votos - eleito por QP

Edimar Luiz da Silva - 39 votos - suplente

Edvaldo Piccinini Teixeira - 37 votos - suplente

Robson Paiva Zanola - 37 votos - suplente

Sergio Americano Mendes - 36 votos - suplente

Mariah Brochado Ferreira - 36 votos - suplente

Ramon Merces Garcia - 34 votos - suplente

Gustavo da Cunha Pereira Valadares ? 33 votos - eleito por QP

Gustavo de Vasconcellos Moreira ? 32 votos - eleito por QP

Jose Leandro Filho - 31 votos - suplente

Marli Ferreira da Silva - 31 votos - suplente

Tania Elisabete Dias de Castro - 30 votos - suplente

Carlos Magno Pereira de Freitas - 29 votos - suplente

Ivair Nogueira do Pinho - 28 votos - suplente

Pedro Ivo Ferreira Caminhas - 28 votos - suplente

Carlos Alberto Pereira - 28 votos - suplente

Wellington Martins Ramos - 28 votos - suplente

Anderson Moreira dos Reis - 28 votos - suplente

Claudio Donizete Duarte - 27 votos - suplente

Agostinho Celio Andrade Patrus - 27 votos - eleito por QP

Elismar Fernandes Prado - 27 votos - eleito por QP

Leonardo Vitor de Oliveira - 27 votos - suplente

Michel Irrthum - 26 votos - suplente

Glaucon Matias de Almeida - 25 votos - suplente

Bernardo Silviano Brandão Vianna - 25 votos - suplente

Laura Muller Sagrilo - 25 votos - suplente

Dilzon Luiz de Melo - 24 votos - suplente

Sadilson Cleber Moreira de Souza - 23 votos - suplente

José Carlos Neves de Souza - 23 votos - suplente

Denilson Aparecido Martins - 23 votos - suplente

Ragos Oliveira dos Santos - 23 votos - suplente

Marilene Alves de Souza ? 22 votos - eleita por QP

Décio Camargos de Aguiar Junior - 22 votos - suplente

Helcimara de Souza Telles - 21 votos - suplente

Ariadna Borges Muniz - 21 votos - suplente

Julio Cesar Batista Santana - 21 votos - suplente

Geraldo Santana Pimenta - 20 votos - suplente

João de Souza Moreira - 20 votos - suplente

Gilson Luiz Reis - 20 votos - suplente

Igor Burkowski - 20 votos - suplente

Cassio Antônio Ferreira Soares - 20 votos - eleito por QP

Patrícia Carla de Melo - 20 votos - suplente

Natália Granato de Assis - 20 votos - suplente

José Newton de Faria - 18 votos - suplente

Ilidio dos Santos - 17 votos - suplente

Jair Gregorio de Souza - 17 votos - suplente

Ildeu de Oliveira Ferreira - 17 votos - suplente

Fernando Pacheco Fialho - 17 votos- eleito por QP

Fernanda Vieira de Oliveira - 17 votos - suplente

Wendel Cristiano Soares de Mesquita - 17 votos - eleito por QP

Ana Paula Siqueira - 17 votos - eleita por QP

Frederico Antônio de Oliveira Silva - 17 votos - suplente

Rafael Gomes de Oliveira - 17 votos - suplente

Soraya Cristina Santos Gervásio - 16 votos - suplente

Elias Jose de Souza Marçal - 16 votos - suplente

Tallia Sobral Nunes - 16 votos - suplente

Maria Do Carmo Lara Perpetuo - 15 votos - suplente

Willian de Oliveira Braga - 15 votos - suplente

Ronaldo Batista de Morais - 15 votos - suplente

Carlos Henrique Alves da Silva - 15 votos - eleito por QP

Elcio Silva de Oliveira - 14 votos - suplente

Nacib Duarte Bechir - 14 votos - eleito por QP

Roberto Dias de Andrade - 14 votos- eleito por QP

Geisa Gomes Pereira Teixeira -14 votos - suplente

Adão Caetano da Silva - 14 votos - suplente

Marcion Ferreira da Silva - 14 votos - suplente

Francisco Diniz Bastos Silva - 14 votos - suplente

Irene Susana da Silva Melo Franco - 13 votos - suplente

Leonardo Santos Ferreira 13 votos - suplente

Damásio Francisco de Carvalho - 13 votos - suplente

Mauricio Ribeiro Lemos Filho - 13 votos - suplente

Juhlia de Paula Andre Santos - 13 votos - suplente

Luanna Kathleen Paiva Ramalho - 13 votos - suplente

Nélio Cezar Nogueira - 12 votos - suplente

Marco Antonio de Oliveira Lacerda - 12 votos - suplente

Marco Aurelio Paulino Azevedo - 12 votos - suplente

José Maurício Do Nascimento - 12 votos - suplente

Rafael Costa Espeschit - 12 votos - suplente

Reginaldo Ferreira Tiago - 12 votos - suplente

Marcus Vinicius Silva - 12 votos - suplente

Leonardo Caetano da Silva Félix - 12 votos - suplente

Selma Perpétua de Sá do Carmo - 12 votos - suplente

Roberto Britto de Oliveira - 12 votos - suplente

Bruno Augusto de Jesus Ferreira - 12 votos - suplente

Maycon Joan de Souza - 12 votos - suplente

Marcos Joseraldo Lemos - 11 votos - eleito por QP

Juliano Ferreira da Silva - 11 votos - suplente

Júlio Passos de Faria - 11 votos - suplente

Lílian França Albuquerque - 11 votos - suplente

Anderson Matheus - 11 votos - suplente

Bruno de Freitas Siqueira - 11 votos - suplente

Daniel Cristiano Souza - 11 votos - suplente

Wesley Moreira de Pinho - 11 votos - suplente

João Paulo Felizardo - 11 votos - suplente

Ademir Lucas Gomes - 10 votos - suplente

Braulio José Tanus Braz - 10 votos - eleito por QP

Luiz Sávio de Souza Cruz - 10 votos - eleito por QP

Geraldo Cesar Santiago - 10 votos - suplente

Roberto Tostes Reis - 10 votos - suplente

Idelmino Ronivon da Silva - 10 votos - suplente

Fabio Dias Queiroz Zavitoski - 10 votos - suplente

César Augusto Cunha Dias - 10 votos - suplente

Chrystian Cesar Martiliano da Silva - 10 votos - suplente

Maximino Alencar Bezerra Júnior - 10 votos - suplente

Cleines Pinto de Oliveira - 10 votos - suplente

Maria Cornelia Moreira - 9 votos - suplente

Carlos Welth Pimenta de Figueiredo - eleito por Média 9

Cristina Garvil - 9 votos - suplente

Celise Barreiros Laviola Cabral de Lira - 9 votos - eleita por QP

Maria da Conceição Alexandre Francelino - 9 votos - suplente

Glaúcia Pereira Lage Alves - 9 votos - suplente

Alcides Ribeiro da Silva Júnior - 9 votos - suplente

Claudio Aparecido Alves de Souza - 9 votos - suplente

Gustavo Henrique Marra Diniz - 9 votos - suplente

Alexandre Gonzaga de Paula - 9 votos - suplente

Juliana Ellen de Sales - 9 votos - suplente

Gustavo Henrique Pereira Ribeiro - 9 votos - suplente

Hely Tarquinio - 8 votos - eleito por QP

Raimundo Nonato Barcelos - 8 votos - suplente

Maria Glaucia Costa Brandao - 8 votos - suplente

Roulian Vieira do Nascimento - 8 votos - suplente

Luiz Carlos Nogueira - 8 votos - suplente

Romualdo Alves Ribeiro - 8 votos - suplente

José Vieira Filho - 8 votos - suplente

Gustavo Marques Carvalho Mitre - 8 votos - eleito por Média 8

Rosemeire Gonçalves da Silva - 8 votos - suplente

Robson Marinho da Silva - 8 votos - suplente

Sergio Henrique Miranda de Oliveira - 8 votos - suplente

Alberto Pinto Coelho Neto 8 - eleito por QP

Telma Patrícia de Moraes Santos - 8 votos - suplente

Virgílio Gomes de Melo Lima - 8 votos - suplente

Tito Bruno Miranda Torres Duarte 8 votos - eleito por QP

Denise Aparecida de Assis Weimar - 8 votos - suplente

Marcos Pinto da Fonseca - 8 votos - suplente

Hiran de Oliveira Amorim - 8 votos - suplente

Fabiano Rocha Pinto - 8 votos - suplente

Luiz Carlos de Miranda Faria - 7 votos - suplente

Wanderson Matozinho de Souza - 7 votos - suplente

Evandro dos Santos Costa - 7 votos - suplente

Eloisio Do Carmo Lourenço - 7 votos - suplente

Paulo Queiroz Ferreira - 7 votos - suplente

Jean Mark Freire Silva 7 - eleito por QP

Eduardo Augusto Pereira - 7 votos - suplente

Claudio Antonio dos Santos - 7 votos - suplente

Gustavo de Faria Dias Corrêa - 7 votos - suplente

Cleidson Nogueira Martins - 7 votos - suplente

Lauro Eustáquio Guirlanda de Moura - 7 votos - suplente

Viviane Marques de Araujo - 7 votos - suplente

Iran Almeida Barbosa - 7 votos - suplente

Acsa Junia Germano - 7 votos - suplente

Danilo Augusto Rocha e Silva - 7 votos - suplente

Dalmo Roberto Ribeiro Silva - 6 votos - eleito por QP

Inácio Franco - 6 votos - eleito por média

Joao Batista de Oliveira - 6 votos - suplente

Miguel de Freitas Assis Rocha - 6 votos - suplente

Jose Guilherme Ferreira Filho 6 - eleito por média

Heli Geraldo de Andrade 6 - eleito por QP

George Vianna de Medeiros - 6 votos - suplente

Ana Maria Granata Afonso Ferreira - 6 votos - suplente

Aparecida Moreira de Oliveira - 6 votos - suplente

Wilson Roberto Batista 6 - eleito por QP

Erika Mendes dos Santos - 6 votos - suplente

Eduardo Mendonça - 6 votos - suplente

Luiza Maria de Almeida - 6 votos - suplente

Henrique Lazarotti de Oliveira - 6 votos - suplente

Maria Alves de Souza - 6 votos - suplente

Ana Paula Pereira - 6 votos - suplente

Maxsuel da Silva de Oliveira - 6 votos - suplente

Dirceu dos Santos Ribeiro - 5 votos - suplente

Marco Antonio Andrade de Sousa - 5 votos - suplente

Cristiano Noronha de Lima - 5 votos - suplente

Marco Aurélio Flores Carone - 5 votos - suplente

Marta Perácio de Paula - 5 votos - suplente

Denise de Stefani Max - 5 votos - suplente

Luiza Maria Ferreira Pinto - 5 votos - suplente

Denis Luiz de Abreu - 5 votos - suplente

Eduardo Alves Ferreira - 5 votos - suplente

Rosângela de Oliveira Campos Reis - 5 votos - eleito por QP

Sérgio Dias Henriques - 5 votos - suplente

Adriana Ferreira - 5 votos - suplente

Jorge Brum Dias de Faria - 5 votos - suplente

Adair Otaviano de Oliveira - 5 votos - suplente

Eglen Batista - 5 votos - suplente

Kênia Marcia Alves Ribeiro - 5 votos - suplente

Maria José Roberto Pereira - 5 votos - suplente

Aparecido Reis Miguel Oliveira - 5 votos - suplente

José Antonio de Freitas Campos - 5 votos - suplente

Cleiton de Oliveira - 5 votos - eleito por QP

Silésio Miranda Pereira - 5 votos - suplente

Arlei Gomes da Cruz - 5 votos - suplente

Pedro Junio Ribeiro de Oliveira - 5 votos - suplente

Denise Gomes da Silva Torquato - 5 votos - suplente

Vinícius de Souza Costa - 5 votos - suplente

Paula Camargos Pinheiro - 5 votos - suplente

Willyan Pachere - 5 votos - suplente

João Batista Rodrigues - 4 votos - suplente

Geraldo Magela Gouveia - 4 votos - suplente

Manoel Neres da Silva Filho - 4 votos - suplente

Marina Marta da Silva Mendes - 4 votos - suplente

José Célio de Alvarenga - 4 votos - eleito por QP

Antônio Carlos Arantes - 4 votos - eleito por QP

Gilberto Wagner Martins Pereira Antunes - 4 votos - eleito por QP

Carlos Magno Ribeiro Costa - 4 votos - suplente

Messias Diogo dos Santos - 4 votos - suplente

Schubert Siqueira Campos - 4 votos - suplente

Marcos Gobira damasceno - 4 votos - suplente

Elilucio Rodolpho - 4 votos - suplente

Joao Bosco - eleito por Média 4

Nelson Andrade Fialho - 4 votos - suplente

Celio Gomes Silva - 4 votos - suplente

Jose Geraldo da Cunha - 4 votos - suplente

Rogerio Rosa - 4 votos - suplente

Nestor Ramos Custodio - 4 votos - suplente

Rebecka Nízia Estanislau de Freitas - 4 votos - suplente

Neylor Audrin Vieira Cabral - 4 votos - suplente

Joelina de Oliveira - 4 votos - suplente

Marizabel Vieira Pacheco - 4 votos - suplente

Ruiberg Menezes Miranda - 4 votos - suplente

Elisângela Alves Ribeiro - 4 votos - suplente

Alessandro Barbosa dos Prazeres - 4 votos - suplente

Adriana Bastos de Souza - 4 votos - suplente

Luis Henrique Evangelista Gomes - 4 votos - suplente

Ricardo Luiz de Oliveira - 4 votos - suplente

Pedro Osorio Pinto Santos - 4 votos - suplente

Camila Araújo de Oliveira - 4 votos - suplente

Douglas Ferraz Figueiredo Cacique - 4 votos - suplente

Raimundo Nonato Cardoso - 3 votos - suplente

Nelio Aurelio de Souza - 3 votos - suplente

Arlen de Paulo Santiago Filho - 3 votos - eleito por QP

Ronaldo Ferreira de Almeida - 3 votos - suplente

Jose Cesar de Sousa Vieira - 3 votos - suplente

Abrahão Hissa Safar Neto - 3 votos - suplente

João Lúcio Magalhães Bifano - 3 votos - eleito por QP

Gilciney Alberto de Castro Angelo - 3 votos - suplente

Denise Coutinho de Melo Nascimento - 3 votos - suplente

Silvia Pimentel Teixeira - 3 votos - suplente

Elizabete de Paula Martinho - 3 votos - não eleito

Virginia Tofani Maia Mendes - 3 votos - suplente

Divino Soares Pereira - 3 votos - suplente

Jose Carlos da Silva Lima - 3 votos - suplente

Fabio de Freitas Mozelli - 3 votos - suplente

Elias Perpetuo Saraiva - 3 votos - suplente

Wilson Melo Júnior - 3 votos - suplente

Marcio Rodrigues Castor - 3 votos - suplente

Neilando Alves Pimenta - 3 votos - eleito por QP

Greicikelley Mourao Bandeira de Melo - 3 votos - suplente

Cibelle Rodovalho Guerra Alcantara - 3 votos - suplente

Junia Nacur Bernardes - 3 votos - suplente

Luciano Fietto Nascimento - 3 votos - suplente

Adriano Miranda de Sousa - 3 votos - suplente

Paulo Valdir Ferreira - 3 votos - eleito por QP

Manoel Fonseca Mendes - 3 votos - suplente

Maria Junia Pereira Sobrinho - 3 votos - suplente

Arnaldo Silva Junior - 3 votos - suplente

Renata Araújo Pimenta da Rocha - 3 votos - suplente

Christiani Marcelo Machado Pyramides - 3 votos - suplente

Marcilene Jacinto Queiroz - 3 votos - suplente

Leandro Augusto Alvares Azevedo - 3 votos - suplente

André Luciano Vieira Costa - 3 votos - suplente

Marcos de Brito Mesquita - 3 votos - suplente

Alex Batista Gomes - 3 votos - suplente

Marcelino Wittig Franco - 3 votos - suplente

Bruno Pedrosa Leite - 3 votos - suplente

Rafael Martins de Souza - 3 votos- eleito por QP

Daniel Reis de Paula 3 votos - suplente

José Reis Nogueira de Barros - 3 votos - eleito por QP

Janaine Carvalho Ferreira - 3 votos - não eleito

Lucineia Pimenta Rodrigues - 3 votos - suplente

Daniel Angotti Moisés Marques - 3 votos - suplente

Leandro Silva Marques - 3 votos - suplente

Paulo Ricardo Castro Costa - 3 votos - suplente

Ketlin Xavier Serrano - 3 votos - suplente

Marco Antônio de Oliveira Zocrato - 2 votos - suplente

Maria das Graças Oliveira - 2 votos - suplente

Maria Antônia Rodrigues - 2 votos - suplente

Celio de Cassio Moreira - 2 votos - suplente

Julio Cesar Do Nascimento - 2 votos - suplente

Iracy de Matos Moreira Barbosa - 2 votos - suplente

Maria Angela Ferreira Costa - 2 votos - suplente

Davi Correia Nunes - 2 votos - suplente

Paulo Sergio Campos Gomide - 2 votos - suplente

Guilherme Antônio Diniz - 2 votos - suplente

Juliano Nogueira Morais - 2 votos - suplente

Leonídio Henrique Corrêa Bouças 2 - eleito por QP

Marcos Eduardo de Andrade - 2 votos - suplente

Vismario Camargos de Freitas - 2 votos - suplente

Rita Aparecida Marques Reis - 2 votos - suplente

Júlio Cesar Palhares - 2 votos - suplente

Leonardo Ananias Leão - 2 votos - suplente

Rogério Luiz de Oliveira Godelo - 2 votos - suplente

José de Freitas Maia - 2 votos - suplente

Sérgio Araujo de Melo - 2 votos - suplente

Erisvaldo Pereira dos Santos - 2 votos - suplente

Luiz Claudio Ribeiro - 2 votos - suplente

Reginaldo Pereira Espindo - 2 votos - suplente

Glaucia Eliana Rodrigues - 2 votos - suplente

Marcia Evangelista Fagundes - 2 votos - suplente

Edward Manoel Santana - 2 votos - suplente

Antonio João de Souza - 2 votos - suplente

Ednaldo Silva Durco - 2 votos - suplente

Neivaldo de Lima Virgilio - 2 votos - suplente

Denise Martins dos Santos - 2 votos - suplente

José Pedro Cordeiro - 2 votos - suplente

Valdemir Custodio de Souza - 2 votos - suplente

Wanderson Batista Ferreira - 2 votos - suplente

Paulo Gilson Chopinho de Castro - 2 votos - suplente

Reiner Gotschalg - 2 votos - suplente

Marcos André Carneiro Naves - 2 votos - suplente

Dulcineia Martins Freitas - 2 votos - suplente

Amantino Mota Mendes - 2 votos - suplente

Davi Pereira da Silva - 2 votos - suplente

Cleuzenir Souza Barbosa Pereira - 2 votos - suplente

Adriana Monteiro da Rocha - 2 votos - suplente

Eder Augusto Costa - 2 votos - suplente

Efigenia Cristian da Silva Santos - 2 votos - suplente

Claudio Celio Cunha defensor - 2 votos - suplente

Aina Aparecida Doria - 2 votos - suplente

Alex Peres Carvalho Brant - 2 votos - suplente

Julio Lopes dos Reis Do Nascimento - 2 votos - suplente

Ulysses Gomes de Oliveira Neto - 2 votos - eleito por QP

Everaldo Marcio da Silva - 2 votos - suplente

Fernando Antônio Bezerra da Silva Filho - 2 votos - suplente

Denilson Elias Silva de Oliveira - 2 votos - suplente

Reginaldo Eustáquio - 2 votos - suplente

Pedro Aguiar Adjuto - 2 votos - suplente

Alessandro Augusto da Silva - 2 votos - suplente

Ricardo Rocha de Faria - 2 votos - suplente

Wandergleydson Aparecido Silveira - 2 votos - suplente

Leandro Cassiano Neves - 2 votos - suplente

Lucas Manoel Barbosa Werneck - 2 votos - suplente

Jamir Calili Ribeiro - 2 votos - suplente

Milene Gleici Xavier da Silva - 2 votos - suplente

Vinicius da Costa Gomes - 2 votos - suplente

Gabriel Sanuhe Vidigal Pinto Coelho - 2 votos - suplente

Thiago da Silva Santos - 2 votos - suplente

Edvan Soares Bastos - 2 votos - suplente

Alexandre Magno Martoni Debique Campos - 2 votos - suplente

Aimar dos Santos Ribeiro - 1 voto - suplente

Ivaldete Chucre - 1 voto - suplente

João Francisco dos Santos - 1 voto - suplente

Catarina Evangelista Faria Leopoldino - 1 voto - suplente

Edna Mendes Ribeiro - 1 voto -suplente

Elmiro Alves Do Nascimento - 1 voto - suplente

Jesus dos Santos Moreira - 1 voto - suplente

Luiz Humberto Carneiro - 1 voto - eleito por média

Fernando Luiz Fortuci Lopes - 1 voto - suplente

Fatima Maria Nogueira Vaz de Melo Alves - 1 voto - suplente

Americo Tadeu Machado - 1 voto - suplente

José Maria Nunes - 1 voto - suplente

Jose de Fatima Felicio - 1 voto - suplente

Magnolia Souza de Santana - 1 voto - suplente

Marco Antonio Rocha - 1 voto - suplente

Cinésio da Silva Rocha - 1 voto - suplente

Adao Esmeria Lima Oliveira - 1 voto - suplente

Nelci Barreiros da Silva - 1 voto - suplente

Lidia Maria de Oliveira Jordão Rocha da Cunha - 1 voto - suplente

Wilma Aparecida da Rocha - 1 voto - suplente

Jose Eduardo Simões Mendonça - 1 voto - suplente

João César da Silva - 1 voto - suplente

Peróla Maria Brasil Carrijo Rodrigues - 1 voto - suplente

Zuingler Ribeiro de Oliveira - 1 voto - suplente

Julio Cesar de Jesus - 1 voto - suplente

Antonio Celso Monteiro - 1 voto - suplente

Altamiro Maximo de Oliveira - 1 voto - suplente

Elizabete Conceição Viana - 1 voto - suplente

Sinval Oliveira Santos - 1 voto - suplente

Jaderson Cavalieri Talma - 1 voto - suplente

Vera Cristina de Oliveira - 1 voto - suplente

Tania Maria de Castro - 1 voto - suplente

Filomena Maria de Fátima Silva - 1 voto - suplente

Glewton de Sa Guimaraes - 1 voto - suplente

Josias de Barros Pinheiro - 1 voto - suplente

Hudson Roberto Meireles Maciel - 1 voto - suplente

Gilberto Rodrigues da Silva - 1 voto - suplente

Jorge Martins Espeschit - 1 voto - suplente

Rita Magda Torres Pereira - 1 voto - suplente

Marcio Conceição Silva - 1 voto - suplente

Jarbas Dias Leandro - 1 voto - suplente

José de Sá Marquiole - 1 voto - suplente

José Maria de Paula - 1 voto - suplente

Neusa Maciel Vieira - 1 voto -suplente

Wanderson Alves da Silva - 1 voto - suplente

Edson Serafim Camargos - 1 voto - suplente

Joel de Jesus Alves - 1 voto - suplente

Luiz Flávio de Castro Madeira - 1 voto - suplente

Denise da Paixão Andrade de Abreu - 1 voto - suplente

Marcília Silva Neves - 1 voto - suplente

Sergio Nunes de Freitas - 1 voto - suplente

Helio Alves Ferreira - 1 voto - suplente

José Davi Teodoro - 1 voto - suplente

Glaydson Jose Rodrigues de Oliveira - 1 voto - suplente

Reinaldo Duarte Costa - 1 voto - suplente

Marcos Martins Naves - 1 voto - suplente

Warley Fernando Barbosa - 1 voto - suplente

Francisco Fagundes de Freitas - 1 voto - suplente

Marlene Aparecida Braga Bicalho - 1 voto - suplente

Valeria Vilar dos Santos Vieira - 1 voto - suplente

Maria das Dores Ribeiro - 1 voto -não eleito

Moises Muzzi Martins - 1 voto - suplente

Geraldo Agostinho Teixeira - 1 voto - suplente

Isaias de Freitas Borges - 1 voto - suplente

Celso Ricardo Silva - 1 voto - suplente

Marco Antonio Graça Camara - 1 voto - suplente

Humberto Pimenta Rodrigues - 1 voto - suplente

Claudio Tomaz de Freitas - 1 voto - suplente

Rosaria Aparecida Dias Eugenio Resende - 1 voto - suplente

José Barreto Thomaz - 1 voto - suplente

Emerita Maria Brandão - 1 voto - suplente

Luiz Carlos Pereira - 1 voto - suplente

Giovani Batista Gimenes - 1 voto - suplente

Katia Cilene Pereira Bordoni Diniz - 1 voto - suplente

Rute da Silva Teixeira - 1 voto - suplente

Waldemilson Gustavo Bassoto - 1 voto - suplente

Maria Celma de Oliveira Pereira - 1 voto - suplente

Ilmar Figueira Alves - 1 voto - suplente

Maria de Fatima de Jesus - 1 voto - suplente

Sebastiao Fabio de Faria - 1 voto - suplente

Simone Nascimento Divino - 1 voto - suplente

Itamar Pereira Faustino - 1 voto - suplente

Antonio Alves Bento - 1 voto - suplente

Paulo Henrique Pires - 1 voto - suplente

Lucia Helena Pereira Lima - 1 voto - suplente

Hilda Maria da Silva Ribeiro - 1 voto - suplente

Jose Jarbas Ramalho - 1 voto - suplente

Claudio Eduardo Lopes - 1 voto - suplente

Eduardo Magno Marcelino - 1 voto - suplente

Mario de Arimateia dos Santos - 1 voto - suplente

Andre Luiz Lopes de Faria - 1 voto - suplente

Adilaine Adriana Guimarães Pires Fonseca - 1 voto - suplente

Handerson Huarley Miranda - 1 voto - suplente

Antônio de Jesus Neves - 1 voto - suplente

Eduardo Janot Pacheco Lopes - 1 voto - suplente

Vilson Luiz de Souza - 1 voto - suplente

Inacio Vieira Filho - 1 voto - suplente

Alexander da Veiga - 1 voto - suplente

Zacarias Abrão Piva - 1 voto - suplente

Eduardo Emerson Alves Costa - 1 voto - suplente

Igino Marcos da Mata de Oliveira - 1 voto - suplente

Fabio Jose de Oliveira 1 - eleito por QP

Marli de Fatima Paixão - 1 voto - suplente

Anderson Franco de Almeida - 1 voto - suplente

Neli Pereira de Aquino - 1 voto - suplente

Hassib Halibck da Silva - 1 voto - suplente

Rose Meire Donizetti Ribeiro Francisco - 1 voto - suplente

Gedeon Paulo de Souza - 1 voto - suplente

Hernane Norberto de Castro - 1 voto - suplente

Edimar Francisco dos Santos - 1 voto - suplente

Andre Diniz Padrão - 1 voto - suplente

Renato Vieira de Souza - 1 voto - suplente

Paula Roberta Ramos da Cruz - 1 voto - suplente

Lindomar Lisandro de Freitas - 1 voto - suplente

Elaine Cristina de Oliveira - 1 voto - suplente

Etelvina Ramalho dos Santos Batista - 1 voto - suplente

Warley Eduardo Do Nascimento - 1 voto - suplente

José Martins de Almeida - 1 voto - suplente

Reginaldo Meneguini Costa - 1 voto - suplente

Angelina Do Perpetuo Socorro Pinheiro - 1 voto - suplente

Alexsandro Rosa da Costa - 1 voto - suplente

Jose Renato de Castro - 1 voto - suplente

Lucimar da Silva Mateus - 1 voto - suplente

Fernando Antonio dos Santos - 1 voto - suplente

Alexis Jefferson dos Santos - 1 voto - suplente

Wanderson Silva Gandra - 1 voto - suplente

Ronildo Gonçalves de Souza - 1 voto - suplente

Bruno Alexandrino de Castro Ribeiro - 1 voto - suplente

Wellington Gomes Godinho - 1 voto - suplente

Jean Cloude da Silva Santos - 1 voto - suplente

Fernando Sampaio Ferreira - 1 voto - suplente

Mauro Fernandes Lopes de Lima e Sousa - 1 voto - suplente

Camila Sgarbi Araujo - 1 voto - suplente

Ana Paula Dornelas - 1 voto - suplente

Bernardo Mucida Oliveira - 1 voto - suplente

Fernando Tomaz Gomes - 1 voto - suplente

Eduardo Alexandre de Carvalho - 1 voto - suplente

Fabricia Mabelle Silva - 1 voto - suplente

Glaucia de Paula Moreira - 1 voto - suplente

Daniela da Silva Perdigão Fernandes Feliciano - 1 voto - suplente

Cristiano Rodrigues dos Reis - 1 voto - suplente

Leandro Tenorio de Oliveira - 1 voto - suplente

Rogerio Henrique da Silva - 1 voto - suplente

Eder Godoi - 1 voto - suplente

Irene Jocimare Do Sacramento Silva - 1 voto - suplente

Gustavo Henrique Neves de Oliveira Moura - 1 voto - suplente

Jary Vitor Barros - 1 voto - suplente

Gustavo Tambelini Brasileiro - 1 voto - suplente

Jeferson Douglas Soares Estanislau 1 voto - eleito por QP

Marden Bandeira Campolina - 1 voto - suplente

Wagner Gonçalves da Silva - 1 voto - suplente

Marcos Vinicius Dias Boaventura - 1 voto - suplente

Eloana Almeida Magalhães - 1 voto - suplente

Lilian Bernardino de Almeida Marchezini - 1 voto - suplente

Jorge Luiz Fortunato Ali - 1 voto - suplente

Alessandra Moreira da Costa - 1 voto - suplente

Carmem Lúcia de Oliveira Maximiano - 1 voto - suplente

Luiz Tadeu Martins Leite - 1 voto - eleito por QP

Lucas Augusto Pereira Silva - 1 voto - suplente

Pedro Henrique Rocha Ribeiro - 1 voto - suplente

David Souza Costa - 1 voto - suplente

Edson Pedrosa Neto - 1 voto - suplente

Perla Lima de Alcantara - 1 voto - suplente

Wander Rosa de Carvalho Junior - 1 voto - suplente

Paulo Henrique Paulino E Silva - 1 voto - suplente

Joyce Ferreira Reis - 1 voto - suplente

Taciany Pereira dos Santos - 1 voto - suplente

Vitor porto Fonseca Gonçalves - 1 voto - suplente

Miguel Onofre Pinto Lara Faleiro - 1 voto - suplente

Lorrane Raíssa Rodrigues Rocha Nascimento - 1 voto - suplente

Leteliê Farias de Barros - 1 voto - suplente

Rudson Felipe da Paixao - 1 voto - suplente

Maria Clara Silveira de Azevedo - 1 voto - suplente

Karla Pamela da Silva Ferreira - 1 voto - suplente



Você está lendo o maior jornal do Alto Paraopeba e um dos maiores do interior de Minas!
Leia e Assine: (31)3763-5987 | (31)98272-3383


Escrito por Redação, no dia 16/10/2018


Comente esta Notícia